Новости пляжного тенниса

06.07.2015

Результаты V Кубка России и Первенство России по пляжному теннису

Результаты V Кубока России и Первенство России по пляжному теннису

Минувшие первые в июле выходные дни подарили самарцам на набережной Волги незабываемое красивое зрелище, тщательно подготовленное федерацией тенниса Самарской области под названием "Кубок России по пляжному теннису". Приехавшие из разных городов России, культивирующих эту спортивную дисциплину, сильнейшие пляжники продемонстрировали всю гамму технических приемов этой молодой спортивной дисциплины, а организаторы постарались, чтобы юбилейный "Кубок России", проводящийся пять лет неизменно в Самаре, удался на славу. Впервые в рамках "Кубка России" проводилось юношеское первенство России по пляжному теннису среди юниоров до 15 лет. В церемониях открытия и награждения победителей и призеров приняли участие вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев, заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта г.о.Самара Сергей Половинкин, президент федерации тенниса Самарской области Владимир Синин.

Три дня пляжно-теннисных баталий, сопровождаемые то жарой, то ливневым дождем, выявили победителей и призеров, которыми стали:

 

МУЖЧИНЫ

1 место - Никита БУРМАКИН (Санкт-Петербург), Сергей КУПЦОВ (Самара)

2 место - Николай ГУРЬЕВ (Самара), Иван СЫРОВ (Санкт-Петербург)

3 место - Владислав ЗАЙЧЕНКО, Станислав ЗАЙЧЕНКО (оба Самара)

 

ЖЕНЩИНЫ

1 место - Екатерина КИРГИЗОВА (Самара), Наталья ТИМОФЕЕВА (Саратов)

2 место - Ирина ГЛИМАКОВА, Юлия ЧУБАРОВА (обе Санкт-Петербург)

3 место - Регина ЛИВАНОВА (Ярославль), Людмила НИКОЯН (Самара)

 

СМЕШАННЫЙ ПАРНЫЙ РАЗРЯД

1 место - Дарья ЧУРАКОВА (Самара), Никита БУРМАКИН (Санкт-Петербург)

2 место - Юлия ЧУБАРОВА (Санкт-Петербург), Николай ГУРЬЕВ (Самара)

3 место - Ирина ГЛИМАКОВА (Санкт-Петербург), Сергей КУПЦОВ (Самара)

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 15 ЛЕТ

 

ЮНОШИ

1 место - Олег ЗУЕВ, Антон ЛЯЛИН (оба Самара)

2 место - Владислав КОРАБЕЛЬНИКОВ (Самара), Даниил САВРАСОВ (Москва)

3 место - Михаил ЖЕЛЕЗНОВ (Королев), Василий РЕУТОВ (Москва)

 

ДЕВУШКИ

1 место - Екатерина ГЛАЗКОВА, Анна РОМАНОВА (обе Москва)

2 место - Дарья АВЕРЬЯНОВА, Мария КОМАРОВА (обе Самара)

3 место - Ксения КОРОТКОВА, Анастасия РОСЛИЧЕНКО (обе Саратов)

 

СМЕШАННЫЙ ПАРНЫЙ РАЗРЯД

1 место - Екатерина ГЛАЗКОВА, Василий РЕУТОВ (оба МОСКВА)

2 место - Анна РОМАНОВА, Александр СЕДИНКИН (оба Москва)

3 место - Ксения КОРОТКОВА (Саратов), Владислав КОРАБЕЛЬНИКОВ (Самара)