Новости пляжного тенниса

01.08.2016

Пляжные игры завершились в Москве

Вчера, 31 июля, в Национальном теннисном центре в Москве завершились соревнования на Кубок ФТР по пляжному теннису, которые проводились в рамкахII Всероссийских пляжных игр.

В соревнованиях были представлены все регионы страны, в которых развивается эта молодая теннисная дисциплина. Среди мужчин уверенно выиграли кубок фавориты турнира – участники предстоящего личного Чемпионата мира по пляжному теннису Сергей Купцов (он, напомним, на днях стал чемпионом мира в составе сборной России) и Николай Гурьев (оба – Самара). Они со счетом 6/4 6/0 победили в финале Николая Жуйко (Московская область) и Павла Макарова (Москва).

В соревнованиях женщин главный приз достался москвичкам Екатерине Глазковой и Анне Романовой. Они были сильнее в финале своих землячек Валерии Трушевской и Анны Сединкиной – 5/7 6/4 10/6.

В смешанном разряде Ксения Конова и Илья Герасимов (оба – Москва) смогли взять верх над Екатериной Бородиной и Николаем Гурьевым (оба – Самара) – 4/6 6/1 10/8