Новости пляжного тенниса

07.08.2016

Дарья Чуракова и Никита Бурмакин – чемпионы мира по пляжному теннису

На Чемпионате мира по пляжному теннису в итальянской Червии состоялся финальный поединок в смешанном разряде.

И этот поединок выиграли россияне – Дарья Чуракова и Никита Бурмакин! Они в труднейшей игре одолели посеянных первыми бразильцев Хуану Кортез и Винисиуса Фонта – 7/6 (4) 0/6 12/10.

Кстати заметим, что наша пара получила на чемпионате второй номер посева, так что в финале встречались две сильнейшие пары.

Надо отметить, что для российского дуэта это третья победа на крупнейших мировых турнирах. Они побеждали на Чемпионате Европы, выиграли золотые медали в составе нашей сборной на командном Чемпионате мира в Москве и вот первая победа на личном Чемпионате мира. То есть Даша и Никита – первая в мире пара в пляжном теннисе.  С чем мы их и поздравляем!

Поздравляем также и молодую пару Регина Ливанова - Дарья Желудченко, которая стала второй на юниорском турнире (до 18 лет).

Чемпионат в Червии завершается сегодня, 7 августа. На победу претендует и российский дуэт Антон Аржанкин – Василий Реутов, которые соревнуются в турнире для юношей до 14 лет.