Новости пляжного тенниса

04.07.2019

Сборная России – в полуфинале Командного Чемпионата мира

В Москве на Командном Чемпионате мира по пляжному теннису сборная России стала первой, вышедшей в полуфинал.

Вчера наша команда в матче 1/8-й с «сухим» счетом 3:0 обыграла соперников из Арубы. А сегодня в четвертьфинале с таким же результатом россияне победили сборную Сан-Марино.

Первое очко команде принесла женская пара Ирина Глимакова и Дарья Чуракова. Девушки за почти рекордные 42 минуты взяли верх над Марикой Колоннья и Элис Гранди – 6/2 6/2. Удвоили счет Никита Бурмакин и Сергей Купцов. Их поединок с Николо Бомбини и Элвисом Галли продолжался 1 час и 14 минут и завершился со счетом 6/4 6/4.

Окончательную точку в матче поставили смешанные дуэты. Их противостояние, впрочем, уже не могло повлиять на общий исход. Никита Бурмакин и Дарья Чуракова в поединке укороченного формата с Элвисом Галли и Марикой Колоннья не позволили соперникам «размочить» счет и за 39 минут принесли сборной третье очко – 4/1 5/4(2).

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал КЧМ-2019 и продолжает бороться за высшие награды. Завтра в 1/2-й россияне могут встретиться с четырехкратными чемпионами мира – итальянцами. Правда, для этого родоначальникам пляжного тенниса еще предстоит сегодня обыграть неуступчивую команду Венесуэлы.

Если всё-таки соперником у нас будет сборная Италии, то повторится ситуация минувшего года, когда именно итальянские теннисисты не позволили нашим ребятам выйти в финал и, как в 2016-м, выиграть золотые медали. Надеемся, что на нынешнем Чемпионате россияне смогут взять реванш. Если, повторим, такая дуэль состоится.