Новости пляжного тенниса

28.02.2021

Определились первые чемпионы 1 этапа Кубка России

В столичном Центре «Лето» определились победители I этапа Кубка России по пляжному теннису.

Это первый в новом сезоне крупный всероссийский турнир по пляжному теннису. Он проходит в Москве в Центре пляжных видов спорта «Лето» (пр. Маршала Жукова, 4).

На соревнования заявились более ста спортсменов из всех регионов страны, в которых развивается эта теннисная дисциплина. В том числе все наши сильнейшие во главе с третьей ракеткой мира Никитой Бурмакиным.

По итогам двух соревновательных дней чемпионами в женском парном разряде стали Ирина Глимакова(СПб)-Елизавета Ткаченко(Самара), которые обыграли в финале Анастасию Малкину(СПб)-Елизавету Кудинову(Рыбинск) со счетом 63 60. Третьими стали Анна Галенко-Екатерина Каменецкая (обе СПб).

В мужском парном разряде победителями стали Никита Бурмакин-Кирилл Прегер (оба СПб), которые были сильнее в финальной игре Кирилла Фартукова (Саратов)-Максима Ионина (Москва) 63 36 10-7. Бронза у Николая Гурьева (Самара)-Ивана Сырова (СПб).

Организаторы и участники выражают благодарность компании Покровский пряник сладкие подарки для участников и победителей.