Новости ФТР

К списку новостей

Михаил Южный, Андрей Рублев и Андрей Кузнецов во втором круге на St. Petersburg Open

22.09.20161332

Вчера, 21 сентября, в Санкт-Петербурге прошли матчи первого круга турнира АТР St. Petersburg Open. На женском турнире Neva Cup определились четвертьфиналистки.

Андрей Рублев (201) с победы начал выступление на турнире, обыграв Михаила Кукушкина (79) из Казахстана. Михаил отказался от продолжения борьбы из-за травмы при счете 3/6 1/4 в пользу россиянина.

Соперники успели провести на корте 1 час 1 минуту. Андрей выполнил семь подач навылет, реализовал четыре брейк-пойнта и допустил три двойные ошибки. На счету Михаила два эйса и один брейк. Во втором круге Рублев сыграет с Жоао Соузой из Португалии.

Михаил Южный (53) в двух сетах обыграл серба Янко Типсаревича (227) со счетом 6/3 7/5.

Встреча продолжалась 1 час 52 минуту. Михаил (на фото) выполнил 10 подач навылет, реализовал три брейк-пойнта и допустил три двойные ошибки. На счету Янко четыре эйса, один брейк и три ошибки при подаче. Во втором круге Южному предстоит встреча с канадцем Милошем Раоничем.

Андрей Кузнецов (46) также прошел во второй круг, обыграв своего соотечественника Евгения Донского (90) со счетом 6/3 7/5.

Матч продолжался 1 час 11 минут. Андрей выполнил восемь подач навылет, реализовал пять брейк-пойнтов и допустил пять двойных ошибок. На счету Евгения пять эйсов, три брейка и четыре ошибки при подаче. Во втором руге Кузнецов сыграет с против чеха Томаша Бердыха.

***

Четыре россиянки сыграют в четвертьфинале другого турнира (серии ITF), проходящего в эти дни в Северной столице - Neva Cup.

Евгения Родина, Ирина Хромачева, Алла Кудрявцева и Наталья Вихлянцева стали участницами четвертьфинала на турнире.

Вторая сеяная Евгения Родина переиграла соотечественницу Анну Блинкову на двух тай-брейках – 7:6(3), 7:6(5). За выход в полуфинал Родина сыграет с белоруской Ариной Соболенко, которая оказалась сильнее россиянки Валентины Ивахненко – 6:2, 6:4.

Ирина Хромачева и Алла Кудрявцева определят полуфиналистку в очном противостоянии. Хромачева накануне победила украинку Ольгу Фридман – 7:6(0), 7:5, а Кудрявцева – израильтянку Дениз Хазанюк – 6:4, 6:3.

В российском противостоянии Наталья Вихлянцева взяла верх над Марией Марфутиной – 6:2, 6:4. Следующей соперницей Натальи станет гречанка Валентини Грамматикопулу, которая выбила из борьбы первую сеяную Чаглу Буюкакчай из Турции – 6:3, 6:2.

Выступающая за Сербию Весна Долонц сыграет против хорватки Донны Векич. Обе в среду одержали победы над россиянками Екатериной Александровой (6:3, 3:6, 7:5) и Анастасией Комардиной (6:1, 6:3) соответственно.