Новости ФТР

К списку новостей

Турнир «Кубок Озерова – Ростех» завершился в Рязани

15.05.20180848

На кортах рязанской Академии тенниса завершился 31-й международный теннисный турнир на «Кубок Озерова – Ростех» среди юношей и девушек до 18 лет.

Турнир прошел под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» и при поддержке Госкорпорации «Ростех». Организатором турнира по традиции выступил Фонд «Спорт».

157 юных теннисистов из России и еще 23 стран мира (Беларуси, Украины, Армении, Эстонии, Латвии, Литвы, Узбекистана, а также США, Канады, Великобритании, Израиля, Индии, Финляндии, Колумбии, Швеции, Испании, Италии, Греции, Венгрии, Румынии, Польши, Чехии, Словакии) боролись за награды.

В парном разряде у девушек победительницами турнира стали россиянки Авелина Сайфетдинова и Анастасия Тихонова. У юношей среди дуэтов титул выиграли Самюэль Гуарин из Колумбии и Николай Лоренс из Польши.

В одиночном разряде среди юношей первенствовал россиянин Алибек Качмазов, среди девушек победительницей стала также россиянка Элина Аванесян.

Этот традиционный турнир проводится в память о 45-ти кратном чемпионе Советского Союза по теннису, известном артисте и спортивном комментаторе Николае Николаевиче Озерове. В разные годы на нем выступали почти все наши замечательные мастера: Е.Дементьева, А.Мыскина, Е.Кафельников, И.Андреев, А.Черкасов, М.Южный, В.Звонарева, М.Сафин, Д.Сафина, Е.Веснина, Е.Макарова, К.Хачанов, А.Рублев, Д.Касаткина и другие.

Фонд «Спорт» и семья Н.Н. Озерова выражают особую благодарность ГК «Ростех» за неоценимую помощь в организации турнира.