Новости ФТР

К списку новостей

Россия выходит в плей-офф Мировой группы II

09.02.20192230

Сборная России выиграла матч Группы I «Кубка Федерации» у команды Швеции со счетом 2:0 и вышла в плей-офф Мировой группы II.

Второе и победное очко нашей команде принесла Анастасия Павлюченкова. Она играла с Ребеккой Петерсон, 54-й в рейтинге WTA. Настя, напомним, на 32-й позиции.

Уже в первом сете преимущество российской теннисистки было вполне убедительным. Она всё время вела по ходу игры и в итоге завершила партию со счетом 6/3.

И во втором сете преимущество Павлюченковой только увеличивалось, вскоре стало ясно, что её соперница не в силах переломить ход игры и спасти свою команду от поражения. Настя выиграла партию, а с нею и игру. Итоговый счет 6/3 6/2  и сборная России «заработала» второе победное очко в матче.

Сборная России выигрывает матч у команды Швеции и выходит в плей-офф Мировой группы II. Матчи этого этапа «Кубка Федерации» пройдут 20-21 апреля.