Новости ФТР

К списку новостей

Наши идут дальше

25.01.20201543

Рублев, Медведев и Павлюченкова сегодня выиграли в Мельбурне. Об этом читайте в нашем ежедневном обзоре.

Андрей Рублёв в матче третьего круга (1/16-я) Открытого чемпионата Австралии за 3 часа и 3 минуты добыл волевую победу над 11-м сеянным - бельгийцем Давидом Гоффеном – 2/6 7/6(3) 6/4 7/6(4). При этом Андрей 14 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и смог реализовать 4 брейк-пойнта из 6. Его соперник исполнил 11 эйсов, однажды ошибся при подаче и реализовал 5 брейк-пойнтов из 6. В 1/8-й Рублеву предстоит поединок Александром Зверевым из Германии.

Даниил Медведев также вышел в 1/8-ю, без видимых трудностей за 1 час и 44 минуты расправившись с представляющим Австралию Алексеем Попыриным со счётом 6/4 6/3 6/2. Медведев выполнил 6 эйсов, допустил 3 двойные и реализовал 5 брейк-пойнтов из 8. Попырин 8 раз подал навылет, имел 7 двойных и не смог воспользоваться своим единственным брейк-пойнтом. В следующем круге Медведев сыграет со швейцарцем Стэном Вавринкой.

И, наконец, венчавший игровой день матч Карена Хачанова с еще одним австралийским теннисистом Ником Кириосом. Это был фантастический по напряжению поединок. В нем было всё: три обычных тай-брейка и один королевский, «спасение» после счета 0/2 и даже драка на трибуне… Увы, в итоге матча, продолжавшегося 4 часа и 24 минуты, Карен уступил и завершил выступление на АО. Счет – 2/6 6/7(5) 7/6(6) 7/6(7) 6/7(8). За время игры Хачанов выполнил 21 эйс, допустил 5 двойных ошибок и смог взять лишь 1 брейк из 4 возможных. Кирьос 32 (!) раза подал навылет, у него были 4 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 6.

***

Анастасия Павлюченкова (на фото) в матче третьего круга АО, пожалуй, совершила маленькую сенсацию. Ведь она, 30-я ракетка мира, вывела из игры 2-го номера рейтинга WTA – чешку Каролину Плишкову. Это был бескомпромиссный поединок с непредсказуемым результатом. Достаточно сказать, что Настя выиграла в двух сетах и в обоих на тай-брейках! Матч продолжался 2 часа и 25 минут, счет – 7/6(4) 7/6(3).

На счету Павлюченковой были: 5 эйсов, 11 двойных ошибок и 2 брейка. Плишковой удались 6 подач навылет, она допустила 4 двойные и реализовала 2 брейк-пойнта. Добавим, что этой победой Настя «размочила» счет личных встреч с Каролиной – 1:6.

Теперь Павлюченковой предстоит сыграть с экс-первой ракеткой мира немкой Анжелик Кербер. Добавим, что наивысшее достижение Анастасии на АО — четвертьфинал в 2013 году. Она близка к тому, чтобы повторить или даже превзойти его.

***

В женском парном разряде Вероника Кудерметова и американка Элисон Риск во втором круге Australian Open победили эстонку Анетт Контавейт и Мэнди Минелла из Люксембурга - 6/4 6/4. За 1 час и 13 минут матча Вероника и Элисон на двоих сделали 3 эйса и 4 брейка, дважды ошибившись при подаче. У Анетт и Мэнди такая статистика: 1 подача навылет, 1 двойная и 2 брейка.

В третьем круге (1/8-я) парного АО Кудерметова и Риск сыграют с бельгийкой Элизе Мертенс и белоруской Ариной Соболенко.

***

Сегодня же стартовал Юношеский АО. В одиночных разрядах прошли матчи 1/32-й. Вот как завершились поединки с участием россиян.

Егор Агафонов – Феликс Гилл (Великобритания) – 6/2 7/6(2).

Евгений Филиппов – Маттео Гиганте (Италия) – 3/6 4/6.