Новости ФТР

К списку новостей

На турнирах ITF WTT

27.01.20201308

На минувшей игровой неделе россияне выступали не только на Открытом Чемпионате Австралии, но и на турнирах серии ITF World Tennis Tour.

Начнем с турнира, который прошел в Казани. Призовой фонд женских соревнований составлял 25 000 долларов США. Победу в одиночном разряде одержала Анастасия Захарова, обыгравшая в финале Деяну Раданович (Сербия) – 6/3 6/3. В парном разряде трофей тоже достался россиянкам. Более того, финал вообще получился «домашним». Екатерина Яшина и Анастасия Захарова победили Нателу Дзаламидзе и Яну Сизикову со счетом 6/2 6/4.

На мужском турнире в Казани (призовой фонд $ 15 000) в одиночном разряде близок к титулу был Евгений Тюрнев, но он уступил в финале Сергею Фомину из Узбекистана – 4/6 6/3 3/6. Зато в парном разряде россияне смогли завоевать трофей. Александр Игошин и Евгений Тюрнев переиграли соперников из Узбекистана Сергея Фомина и Юрабека Каримова – 7/6 (6) 6/4. На фото – победители и финалисты парных турниров в столице Татарстана.

Валерия Оляновская выиграла турнир с призовым фондом 15 000 долларов в турецкой Анталье. В финале одиночного разряде она победила Сильвию Ньирич (Хорватия) – 6/0 6/2.

Артем Дубривный и Тимур Хабибулин выиграли турнир с общим призовым фондом 15 000 долларов в Монастире (Тунис) в парном разряде, обыграв в решающем матче местных теннисистов Азиза Дугаза и Моеза Эчаргуи – 7/5 6/3.

На турнире ($ 15 000) в Лиепая (Латвия) Екатерина Шалимова и Катерина Пауленка (Беларусь) победили на турнире в парном разряде. В финале они взяли верх над Вероникой Фалковски и Мартиной Кубка (обе – Польша) – 4/6 6/3 12/10.

На турнире с таким же призовым фондом, который прошел в Штанхайме (Германия), Алена Фомина и Анжелика Морателли (Италия) выиграли в решающем матче парного разряда у Каролины Беранковой (Чехия) и Франциски Жорже (Португалия) – 7/5 6/2.