Новости ФТР

К списку новостей

Победители зональных турниров – только россияне

10.02.20201107

Вчера, 9 февраля, в Казани и Минске завершились зональные турниры зимнего юношеского командного Кубка Европы (возрастные группы до 14 и до 16 лет).

Во всех трех турнирах наши команды не только вошли в число финалистов, которые получили путевки в финальные турниры, но и выиграли предварительные соревнования.

На кортах казанской Академии тенниса соревновались юноши (зона D) и девушки (зона D) в возрастной категории до 14 лет.

Российская команда (Дмитрий Бессонов, Дмитрий Бурцев, Артур Аюханов, капитан команды – Иван Приданкин) в финале встречалась со сверстниками из Польши. И победила со счетом 2:1.

Наши девушки (Дарья Шадчнева, Алина Корнеева, Мира Андреева, капитан – Александр Красноруцкий) в воскресенье в решающем матче предварительной стадии также играли с соперницами из Польши. И взяли верх – 3:0. Обе наши сборные – на фото.

В Минске (Беларусь) в предварительном турнире (зона А) для команд девушек не старше 16 лет россиянки (Диана Шнайдер, Эрика Андреева, Елена Приданкина, капитан – Оксана Мишукова) в финале играла с хозяйками корта – сборной Беларуси. И тоже выиграла со счетом 2:1.

Напомним, что юноши (U16) проведут отборочные поединки 14-16 февраля в чешском Раковнике.

А финальные турниры пройдут с 20 по 22 февраля (U14) и 21-23 февраля (U16).

Поздравляем наших юных теннисистов с победами на предварительном этапе и желаем им успеха в решающих поединках.