%

К списку новостей

Турнир в «Приморском»

14.09.20091658

Середина первого месяца весны не жалует петербуржцев хорошей погодой, но на теннисных кортах градус напряжения и радость побед поднимает настроение и согревает сердца. Так было и на проходившем уже 3-й год подряд, «Весенним Первенстве Спорт-центра «Приморский»». Стартовав в 2006 году, турнир прибавляет с каждым годом, что отмечают как игроки, так и организаторы турнира.

cлева Ващенков Денис- 3-е место, справа Лесников Игорь - 4-е место

Соревнование проводится среди воспитанников спорт-центра "Приморский" в возрасте 9-10 лет. Этот турнир, как и предыдущие, преподнес множество сюрпризов и открытий.

Так в первом же круге победу одержали Крупина Алина и Черноштанов Сергей, переиграв «сеянных» соперников. Приятной неожиданностью стал выход в финал Желудченко Дарьи.

финалистка Желудченко Дарья

Один из самых интересных и продолжительных матчей состоялся уже в первом круге между Анастасией Илющенко и второй сеяной Юлией Солдатовой, после упорной борьбы в 3-х сетах победу одержала более опытная Солдатова.

Прогнозируемыми победителями являлись первые сеяные: Андрей Ландграф и Мария Назарова. Опережая остальных участников турнира практически на 40 очков по общероссийской классификации, юные теннисисты, оправдали надежды родителей и тренеров, выиграв в финале достаточно уверенно и легко.

награждение, слево на право: Ващенков Денис(3 место), Назарова Мария (1 место), Ландграф Андрей (1 место), Желудченко Дарья (2 место), Черноштанов Сергей (2 место), Климовская Дарья (3 место)

Весеннее первенство Спорт-центра «Приморский» оказалось первым выигранным турниром в копилке как Андрея Ландграфа, так и Марии Назаровой.

Призерами турнира у мальчиков стал Денис Ващенков, победив в игре за 3-е место у своего одноклубника Игоря Лесникова, а у девочек Дарья Климовская получила награду без борьбы, т.к. ее соперница отказалась из-за болезни.

победители турнира: Назарова Мария и Ландграф Андрей

Турнир порадовал изобилием интересных игр, новшествами со стороны организаторов и уже ставшей традиционной дружной атмосферой, царящей на кортах «Приморского».

Организаторы турнира выражают особую благодарность ИД «Автовитрина» за освещения соревнования.